Bienvenue sur le site de la mairie de frangy (74)
Commune de Frangy

Le maire et le conseil municipal

 

 

Monsieur Bernard REVILLON - Maire de Frangy

L'équipe municipale actuele 

Maire : Bernard REVILLON

Adjoints : Evelyne MERMIER, Gilles PASCAL, Vincent BAUD, Damien DUCLOS, Ségolène ROUPIOZ

Conseillers municipaux : Philippe Michel, Nadine Escola, Dominique Cons, Avédis Gouyoumdjian, Mylène Duclos, David Banant, Magali Ramel, Anne Blondel, Gérard Renucci, Chantal Balleydier, Carole Breton, Mélinda Vareon et François Franchet.

 


L'équipe municipale elue en mars 2014

Maire : Bernard REVILLON

Adjoints : Evelyne MERMIER, Gilles PASCAL, Vincent BAUD, Damien DUCLOS, Ségolène ROUPIOZ

Conseillers municipaux : Yvette Monod-Baot, Philippe Michel, Nadine Escola, Dominique Cons, Avédis Gouyoumdjian, Mylène Duclos, David Banant, Dorothée Bocquet, Magali Ramel, Anne Blondel, Gérard Renucci, Chantal Balleydier et Carole Breton

Commissions 

 

Le Maire est président de droit de chaque commission.

 

  

Commission Administration générale

 

Vice-présidente : Evelyne MERMIER

 

Membres : Gilles PASCAL -  Dominique CONS - Avédis GOUYOUMDJIAN-  Mylène DUCLOS – Nadine ESCOLA

 

 

 Commission Urbanisme, Commerce et Artisanat

 

Vice-président : Gilles PÄSCAL

 

Membres : Evelyne  MERMIER -  Dominique CONS -  Anne BLONDEL – Damien DUCLOS - David BANANT – Carole BRETON

 

 

Commission Finances

 

Vice-président : Vincent BAUD

 

Membres :Evelyne  MERMIER - Gilles PASCAL -  Ségolène ROUPIOZ – Damien DUCLOS - Nadine ESCOLA - Anne BLONDEL -                      Magali RAMEL  -  Gérard RENUCCI

 

  

Commission Travaux, Environnement et Sécurité

 

Vice-président : Damien DUCLOS

 

Membres : Evelyne  MERMIER -  Avédis GOUYOUMDJIAN - David BANANT – Gérard RENUCCI

  

 

Commission  Communication, animation, sports et culture

 

Vice-présidente : Ségolène ROUPIOZ

 

Membres :Evelyne  MERMIER -  Vincent BAUD - David BANANT - Dominique Cons - Phillipe Michel - Carole BRETON -              Chantal BALLEYDIER

 

 

Commission liste électorale :

 

Evelyne  MERMIER -  Anne BLONDEL – Carole BRETON – Chantal BALLEYDIER

 

  

Commission « Carrières » :

Damien DUCLOS – Dominique CONS - Anne BLONDEL 

Comité de suivi des Sablières : Vincent BAUD - Damien DUCLOS

 

 

Correspondant défense :

Gérard RENUCCI

 

 

Commission Appels d'offres :

 

Titulaires : David Banant - Gilles Pascal - Vincent Baud

Suppléants : Damien DUCLOS – Avédis Gouyoumdjian - Gérard Renucci

Vice-présidente : Evelyne MERMIER

M